Team Primar

Primar 1-2

Team 1_2.JPG

Stufenteam 3+4

Team 3_4.JPG

Primar 5+6

Team 5_6.JPG
Name
Bereich
Aeberli Pamela
Klassenassistenz
Ambauen Lilian
Fachlehrperson
Ambauen Nadine
Klassenlehrperson, 3d
Banz Jennifer
Förderlehrperson IF
Bregenzer Caroline
Klassenlehrperson, 1-2b
Bucher Renata
Fachlehrperson
Bättig Margrit
Klassenassistenz
Bühler Lydia
Klassenlehrperson, 1-2d
Bühler Marianne
Religion
Dahinden Tabea
Klassenlehrperson, 3c
Egli Heidi
Förderlehrperson IS
Egli Simone
Förderlehrperson IF / IS
Fankhauser Anja
Klassenlehrperson, 4a
Fellmann Eliane
Klassenlehrperson, 4c
Flury Kevin
Klassenlehrperson, 1-2a
Frey Flavia
Fachlehrperson
Furrer Thomas
Klassenlehrperson, 5b
Gautschi Cédéric
Lehrperson
Geiser Yvonne
Klassenlehrperson, 4d
Graf Nadja
Lehrperson
Graf Rahel
Klassenlehrperson, 6a
Grüter Andrea
Fachlehrperson
Haas Alexander
Förderlehrperson IF
Haas Katrin
Klassenlehrperson, 3b
Habermacher Simone
Begabtenförderung
Hirt Melanie
Fachlehrperson
Hodel Pius
Klassenlehrperson, 4b
Hofstetter Monika
Fachlehrperson
Hugener Pia
Förderlehrperson IF
Häfliger Lynn
Klassenlehrperson, 5c
Häfliger Michelle
Klassenlehrperson, 1-2f
Häfliger Sarah
Förderlehrperson IF
Isenschmid Jolanda
Fachlehrperson
Joachim Fabienne
Klassenlehrperson, 1-2e
Jurt Chantal
Religion
Jurt Rebecca
Fachlehrperson
Kneubühler Heidy
Klassenassistenz
Korner Andrea
Förderlehrperson DaZ
Kunz Angela
Religion
Lustenberger Jeanette
Religion
Meyer Kim
Klassenlehrperson, 3a
Michel Martina
Fachlehrperson
Müller Sara
Lehrperson
Räber Jasmine
Klassenlehrperson, 5d
Schacher Lea
Förderlehrperson IF
Scheier Mirjam
Klassenlehrperson, 1-2c
Schnider Sabrina
Fachlehrperson
Schüpbach Yvonne
Klassenassistenz
Setz Maria
Förderlehrperson IF
Steimen Martina
Klassenlehrperson, 6b
Steinger Cornelia
Klassenassistenz
Strack Claudia
Klassenlehrperson, 6c
Tanner Edith
Klassenlehrperson, 3b
Tinner Marcel
Klassenlehrperson, Ohmstal
Williner Andrea
Fachlehrperson
Winkler Irene
Förderlehrperson DAZ
Wuttke Claudia
Förderlehrperson IF
Wymann Jael
Klassenlehrperson, 5a
Zumbach Helge
Fachlehrperson
Zwimpfer Rita
Klassenassistenz
Erreichbarkeit von Lehrpersonen
Sie erreichen alle Lehrpersonen per Email unter "vorname.nachname@schuleschoetz.ch".